Индия! Индия украшение планеты.

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Быть замужем за индийцем.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-10-21

СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Пт Янв 04, 2013 6:09 pm

Многие поклонницы индийского кино мечтают выйти замуж за индуса и жить в Индии.Не буду утверждать, как обычно это делают,что кино и реальная жизнь в Индии-это большая разница.Нечего подобного!Жить в Индии шикарно!!! Но вот быть замужем за индусом,здесь надо подумать хорошо!! Одно дело жить свободной,без указаний и оглядки на семью. А другое быть в семье с непривычными для вас обычаями и взглядами на жизнь.Здесь уже не сделаешь, что хочу.С одной стороны это не плохо, есть кому заступиться за вас.Не надо все проблемы дома брать на себя.Но с другой стороны постоянный контроль.Готовы ли вы к этому?! Без матушкиного благословения трудно будет в кино, в магазины. встретиться с друзьями.Если все таки вы решитесь уйти -могут быть обиды,не понимания и скандал.
В Индии принято жить семьями.В одном доме с мамой и папой.Принято в дом приводить жену.Хорошо если семья образованная.Путешествуют.Жили за границей.В таких семьях вас поймут и вам будет интересно.А вот с чисто индийскими семьями сложно.
Индусы как правило не женятся на иностранках.Особенно на русских.Благодаря девушкам из СНГ, да и, что греха таить,благодаря русским девушкам тоже,репутация о русских девушках очень и очень неблаговидная.И доказать обратно очень тяжело.И все равно всем не докажите.Но свадьбы с русскими девушками есть и их не мало!! Такие семьи, как правило не богатые,но и не бедные.И в основном на иностранках женятся сикхи.Что очень даже не плохо! В Индии наверное единственные кто работают так это сикхи!!Очень богатая каста.Во многих семьях сикхов приданное не важно.Но конечно приветствуется!!
Еще если вы учились вместе в России,и его родители вас знают у вас есть шанс выйти замуж за индийца.А например если вы учились на одну профессию.И семейный бизнес именно это профессия-то шансы у вас даже очень неплохие!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://india-bharat.2x2forum.com
Admin
Admin

СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Пт Янв 04, 2013 6:13 pm

Например вы познакомились с индийцем по переписке или во время путешествия по Индии.Он вам дам свой и-мэил.Вы начали общаться. Врать и петь песни индийцы умеют лучше всех в мире!!В их культуре принято говорить красиво! Но это не значит, что они будут поступать так же красиво.Учитывайте, что может быть развод на деньги и секс. Если у вас по отношению к этому мужчине серьезные намерения,попросите чтобы он вас познакомил с его семьей.И чтобы ваши родители между собой познакомились. Если он начнет придумывать отговорки-значит серьезными намерениями вы его не интересуете.
Admin
Admin

СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Пт Янв 04, 2013 6:50 pm

Знаю примеры когда индусы приезжают на учебу в Россию.Женятся на русских девушках.Входят в их семью.Живут в их доме.Но при этом не знакомят жену и ее семью со своей семьей.Под разными предлогами.Девушке мечтавшей выйти замуж за индийца легче верить в то, что она хочет верить.Вот и верит.В итоге, после учебы,он якобы не может найти в России работу.Уезжает в Индию под предлогом устроиться там и забрать жену и даже уже ребенка.И пропадает на всегда.Бросить жену и ребенка для индуса не стыдно.А в Индии российский брак не признается законом.Т.ч свадьба в России нечего не значит. вы нечего не сможете доказать,даже в посольстве.Это довольно частые случаи.Индийцы просто хорошо пристраиваются и пережидают студенческий период в уюте и комфорте!Еще раз повторюсь- с самого начала-его семья должна знать о вас и быть знакомыми с вашими родителями.
Admin
Admin

СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Пт Янв 04, 2013 7:08 pm

Но!! Не отчаивайтесь!! Не все так плохо!!! Хотите замуж за индуса-разговаривайте со своими родителями.Ищите вместе с родителями вам пару.В индийских газетах есть специальные выпуски свадебных рублик.Целая газета женихов и невест.Сейчас это есть уже и в интернете! Читайте.Смотрите требования.Звоните,пишите.Только ни в коем случае ни от своего имени.Только от имени родителей и лучше от имени отца.Далее-придумайте себе родословную.Вы бывшие князья.Во времена революции разорились.Или потерялись с родственниками.И желательно приданное.Чем лучше приданное- тем больше шансов.В среднюю семью можно попасть.( Средняя семья по индийски, это не такая как по-русски.В средней индийской семье есть свой бухгалтер и счет в банке под проценты!! Большие проценты!! ) Примерное ваше приданное должно быть таким: 2х комнатная квартира+машина и +, что еще можете.
Конечно+ обязательно подарки родителям мужа.Покупайте их в Индии.Покупайте золото.Не скромничайте.А российское золото в Индии не ценится т.к российское золото очень низкой пробы.Надо раздуть вокруг себя мыльный пузырь важного человека.
Если вы начали переписку с индийцем сами и вам нравится парень-переводите его на отца.Пусть отец ему объяснит, что вы не бедная девочка.Любимая девочка в семье.Что за вас есть кому постоять.И, что за вами хорошее приданное.Поверьте-индийцу это, как бальзам на сердце! Представьте -жена иностранка с приданным! Да еще красавица!! Да еще и из княжеского рода!!! Это увеличит ваши шансы.
Admin
Admin

СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Пт Янв 04, 2013 7:12 pm

Моя подруга встречалась с индийским парнем в Индии.Намерения у парня были серьезные.Он познакомил ее со своей семьей. Говорил о знакомстве с ее родителями,НО!! не смог уговорить своих родителей на свадьбу. Мама сказала:-Девочка мне очень нравится, но я бы хотела взять девушку с приданным.
Против семьи он не пошел.
И против своей семьи они редко когда идут.Скорей это исключения.А если уходят, то потом очень страдают.Не забывайте в Индии культ семьи.
Admin
Admin

СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Пт Янв 04, 2013 7:15 pm

В Индии есть категория мужчин, которые долгое время прожили за границей, но под старость возвращаются в Индию т.к в Индии жить удобно: дешево,слуги,хорошая медицина. Вот такие мужчины ( как правило вдовцы),с радостью возьмут в жены молоденькую иностранку!!! И вам хорошо с ним будет-он долго прожил за границей у него другой взгляд на быт.И плюс у вас нет индийской свекрови! Но у таких мужчин есть минусы- многие из них пьют много........... .
Sakkaram

Дата регистрации : 2013-03-03

СообщениеТема: брак в Индии   Вс Мар 03, 2013 9:46 pm

Admin пишет:
В Индии есть категория мужчин, которые долгое время прожили за границей, но под старость возвращаются в Индию т.к в Индии жить удобно: дешево,слуги,хорошая медицина. Вот такие мужчины ( как правило вдовцы),с радостью возьмут в жены молоденькую иностранку!!! И вам хорошо с ним будет-он долго прожил за границей у него другой взгляд на быт.И плюс у вас нет индийской свекрови! Но у таких мужчин есть минусы- многие из них пьют много........... .

Решил вот написать - приходится отвечать через цитату, так как напрямую сообщение в ветке не добавляется.

Да, автор в ряде сообщений выше очень хорошо уловил основной лейтмотив: несвобода в принятии решений и приоритет так называемой --семьи--.

Это, если вдуматься, невесело. Ну как можно хотя бы уважать counterpart, если он (а пусть даже и --она--) руководствуются такими приоритетами?

В огромном большинстве вступление брак для индийца/индианки - это своего рода контракт, бизнес длиною в жизнь. Мы, люди Запада, привносим в этот вопрос вещи совершенно ничего не значащие для индийцев в браке - свобода воли, любовь, готовность противостоять жизненным проблемам вместе, доверие, цена слова. Всё это отходит на второй (если не на третий) план, когда речь идёт о принятии реального решения.

Индийцы могут клясться всем возможным и невозможным в самых высоких чувствах, говорить что за тебя --молятся--, любят --до глубины души-- и прочее и прочее...но в совершенно любую секунду может наступить момент резкого отключения телефонов, или игра в прятки за спинами многочисленных братьев-кузенов, или фраза о предложении от обеспеченного человека от которого невозможно отказаться (причём ответственность за предательство ловко скидывается на, скажем, --волю отца--), или могут сказать прямо после полугода отношений что он/она (в глаза произносящие вам это) принадлежат, вообще-то, к decent family, и при всём уважении...(в переводе на нормальный язык) белый гастарбайтер - не более чем белый гастарбайтер.

Индийцам присущ парочиальный (т.е. избирательный) альтруизм - вы можете быть обмануты в самых лучших чувствах, а также можете в рамках этих чувств отдать индийцам деньги, и немалые - и через пару логических переходов вы оказываетесь за бортом, а индийцы при этом, в рамках мировоззрения своей семьи, угрызений совести совершенно искренне не испытывают.

Я не говорю, что сказанное - истинно в ста процентах случаев. Индия тем и уникальна, что говорить о ней в категориях завершённого знания невозможно. Но процентов на 80 это так. Оставшиеся 20 процентов, если вам необходимы действительно искренние отношения в которых вы и ваш партнёр - не товар, не клоуны и не авантюристы друг перед другом - это возможности уже очень индивидуальные.

Это - опыт шести лет в стране.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Вт Мар 19, 2013 3:28 pm

Sakkaram

Спасибо, что поделились свои мнением и опытом! Я с вами полностью согласна. Благодаря моему долгому проживанию в стране я пришла к тем же выводам, что и вы. Поэтому я и советую девушкам мечтающим выйти замуж за индуса, не руководствоваться любовью и надеждой на то, что они меня примут т.к я хорошая, верная и добрая!! А подписать с будущим супругом, как вы выразились- контракт длинною в жизнь. Со своим уставом, в чужой монастырь не ходят. Надо знать общество и подстраиваться под него , если вы хотите жить в этом обществе. Поэтому я и советую- создавать мыльный пузырь, как это делают индусы.
Да, для индусов, главное положение в обществе и деньги. После того, как они кинут, их не то чтобы не мучает совесть, они еще могут обвинить вас в случившемся!
Очень часто, почти каждый день, наблюдая за индусами в ресторанах, слышала такое общение. Пара, явно недавно познакомилась. И первое, что они делают, рассказывают друг другу какие крутые у них родители. И, что они занимают не последнее место в индийском обществе. Знаю, что при этих рассказах, часто врут. Но зацепить партнера надо!
Индусы вообще очень много врут.Это нормально в их обществе. Они наслаждаются сию секундным вниманием и славой.А потом, просто забывают про вас. И кстате, про то, что вам сочинили, тоже забывают! Laughing
Далее, у индусов- развести, раскрутить, обмануть- это даже за честь принято! Им не то чтобы стыдно, они гордятся этим если они вас раскрутили. Таким образом они показали , что они умнее вас. И ты сам дурак. если не понял. Laughing Laughing Laughing

Admin
Admin

СообщениеТема: Быть замужем за индийцем.   Вт Мар 19, 2013 3:30 pm

Индусы часто женятся на иностранках ( даже не богатых) из-за визы. НО! В Россию индусы попасть уже не хотят. Т.ч из-за российского гражданства на вас точно не женятся.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Вс Июн 09, 2013 12:09 pm

Сейчас ВКОнтакте наблюдаю, как русские девушки нашли индийского парня заведенного в контакте и пытаются ему понравится! Конечно же индус написал, что он не женат. ( Возможно, НО!!! ). Я просто вижу как он млеет от такого внимания!! Laughing Laughing Laughing Поздравляют его с Пасхой, с Днем Победы. Да ему параллельно!! Он наслаждается славой! В русском Контакте он круче чем Радж Капур! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Весело! НО!!! Не забывайте, что ОН нечего НЕ РЕШАЕТ! Все решают ЕГО родители и ВАШ капитал! Exclamation
Katafej

Дата регистрации : 2013-09-18

СообщениеТема: Замужем за индусом   Ср Сен 18, 2013 7:10 pm

Admin пишет:
Сейчас ВКОнтакте наблюдаю, как русские девушки нашли индийского парня заведенного в контакте и пытаются ему понравится! Конечно же индус написал, что он не женат. ( Возможно, НО!!! ). Я просто вижу как он млеет от такого внимания!! Laughing Laughing  Laughing Поздравляют его с Пасхой, с Днем Победы. Да ему параллельно!! Он наслаждается славой! В русском Контакте он круче чем Радж Капур!  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing  Laughing Весело! НО!!! Не забывайте, что ОН нечего НЕ РЕШАЕТ! Все решают ЕГО родители и ВАШ капитал!  Exclamation
Здравствуйте! Было очень интересно почитать Ваш опыт и наблюдения. Я замужем за индусом. Но живем мы в Латвии. Сначала тоже было страшно выходить замуж, поскольку поначиталась всякого. Мой муж сразу рассказал родным обо мне, как только мы стали жить вместе. Познакомил по скайпу. Потом так же познакомили и наших родителей. Практически во всем с Вами согласна....муж сам же и рассказывает про индусов...про их умение красиво наговорить и кинуть. Но мне, видимо, очень повезло. Муж из Панджаба, из семьи, где папа сикх, а мама хинду (что во времена молодости родителей было, практически, под запретом. Сикхи с сикхами, хинду с хинду. То есть уже понятно, что родителям плевать на условности, главное все счастливы). Муж хинду. В их семье совершенно замечательно относятся и ко мне (иностранке) и к моему 11 летнему сыну. Муж сына обожает, так же как и сын мужа (и даже начал называть его папой). Что примечательно, старший брат мужа женат, но семья не требовала от девочки приданного. Муж, как и его братья, очень хорошо образованы. Семья либеральна. А этим летом удалось лично познакомиться с его семьей, провели незабываемый месяц у родителей. Впечатлений (только хороших) море! Когда уезжали все плакали. Мама мужа ждет ВНУЧКУ! (в индийских семьях, по ряду причин, ждут и хотят обычно мальчиков). Как сказал муж, если у нас родится девочка, то мама меня на руках носить будет))). По поводу любви к работе могу сказать, что муж у меня в лепешку расшибается, но зарабатывает. При этом умудряется мне по дому помогать и еще и готовит иногда (для индийских мужчин обычно это: "О Боже, как так! А жена же зачем??"). А вот у мужа двоюродной сестры муж яркий пример многих мужчин - она пашет как пчелка, обеспечивает семью, ребенка, его. А он даже не собирается работать...а зачем? Удобно же. Мне жутко нравится их семейственность, поскольку у меня в семье тоже тесная связь с родителями. Зато у нас не возникает тема "на выходных опять к маме? Да сколько ж можно!". Наоборот, муж очень огорчается, если не удается поехать к родителям...он их любит как своих. Как я понимаю, наши отношения, это скорее исключение из правил только потому, что его родители другие, да и муж с 20 лет живет отдельно и не в Индии. Вот как-то так.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Пн Сен 23, 2013 8:06 pm

Katafej

Спасибо большое за рассказ! Великолепно!
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Пн Сен 23, 2013 8:12 pm

Именно по этому я и завела эту тему чтобы девушки могли найти свою мечту! Но! У каждой медали есть 2 стороны и лучше знать и о той и о той!
О чем я выше и писала- на иностранках женятся в основном сикхи. Работают в основном сикхи!
Конечно все написанное выше это не 100 % истины, но это как правило! А в каждом правиле есть свои исключения! И конечно же эта тема относится к тем, кто хочет жить в Индии, на территории мужа.
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Пн Сен 23, 2013 8:17 pm

Еще раз повторюсь- в основном на иностранках женятся сикхи, но интересное замечание - сикхи имеющие шенген предпочитают жениться на пенджабках. Берут девушек с деревень и бывает даже и без приданного. Без приданного это сказано обобщенно так как семья девушки берет на себя все свадебные расходы.Шикарная свадьба как правило играется в Пенджабе так как это намного дешевле, а по приезду в Шенген устраивают небольшую вечеринку в кафе так как сикхи еще и довольно экономные. Думают о будущем!
Katafej

Дата регистрации : 2013-09-18

СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Вт Сен 24, 2013 8:23 pm

Admin пишет:
Еще раз повторюсь- в основном на иностранках женятся сикхи, но интересное замечание - сикхи имеющие шенген предпочитают жениться на пенджабках. Берут девушек с деревень и бывает даже и без приданного. Без приданного это сказано обобщенно так как семья девушки берет на себя все свадебные расходы.Шикарная свадьба как правило играется в Пенджабе так как это намного дешевле, а по приезду в Шенген устраивают небольшую вечеринку в кафе так как сикхи еще и довольно экономные. Думают о будущем!
С Вами полностью согласна. И проживание в Индии с индусом значительно отличается от проживания в другой стране с тем же человеком. Как ни крути, но правила и обычаи соблюдать надо, живя на территории Индии. Захотелось поделиться опытом, поскольку на многих сайтах встречала огромное количество негативных отзывов о таких браках. Просто такие примеры как мой, еще раз доказывают, что нельзя грести всех под одну гребенку. А девушкам и женщинам, выходящих замуж за иностранцев, можно посоветовать сначала изучить традиции, понять менталитет и его особенности, а потом уже подумать можно ли с этим ужиться.
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Вт Сен 24, 2013 9:17 pm

Katafej пишет:

С Вами полностью согласна. И проживание в Индии с индусом значительно отличается от проживания в другой стране с тем же человеком. Как ни крути, но правила и обычаи соблюдать надо, живя на территории Индии. Захотелось поделиться опытом, поскольку на многих сайтах встречала огромное количество негативных отзывов о таких браках. Просто такие примеры как мой, еще раз доказывают, что нельзя грести всех под одну гребенку. А девушкам и женщинам, выходящих замуж за иностранцев, можно посоветовать сначала изучить традиции, понять менталитет и его особенности, а потом уже подумать можно ли с этим ужиться.
СОГЛАСНА! О чем и веду речь в этой теме! О традициях и особенностях нации.В этой теме я не пишу ужасы! Я никого не пугаю. Я пишу именно об особенностях так знаю,что девушки хотят выйти замуж за индийцев.Но, как я и писала выше, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.Пытаюсь объяснить устав.Smile Так же выше писала-не 100 процентная истина, но правила!! И эти правила подтверждает ваш муж индус рассказывая вам об индусах!
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Вт Сен 24, 2013 9:32 pm

На счет приданного. Лично я- за приданное! И у мужчины должен быть дом куда он приведет жену и у жены должен быть капитал в помощь будущей семейной жизни.Нечего в этом плохого нет,и не было. Дом у мужчины-приданное у женщины.( В современной жизни можно и на оборот! Very Happy )
Хочу рассказать про одну очень близкую мне индийскую семью.В семье сын и дочь.Дочери собрали приданное. Хорошее приданное собрали.Семья середина средней.Свой бизнес.Но благодаря приданному они девочку отдали замуж в очень хорошую семью.Выше их по статусу.Перед этим несколько лет шел отбор женихов! Мама с гордостью заявляла- Мы собрали хорошее приданное! Мы будем выбирать хорошего жениха своей дочери.В женихах дефицита не было! Very Happy  Выбрали! Ребенок счастлив в браке!
Ну, что плохого в том, чтобы молодым помочь начать семейную жизнь?! По-моему только низкий поклон,почет и уважение родителям,что они позаботились о будущем своих детей.
KarinaShah

Дата регистрации : 2013-09-26

СообщениеТема: Приданное    Чт Сен 26, 2013 9:42 pm

Здравствуйте!  Я тоже замужем за индийцем и мой муж был против приданного со стороны невесты. И даже речь об этом не шла. Он мне всегда говорит, что мужчина должен зарабатывать на семью сам, а иначе он всю жизнь должен будет слушаться семью, только потому что, они (мама и папа) дают ему деньги. И если честно, как можно быть "за" если в Индии девушки из бедных семей, которые не могут накопить на приданное, заканчивают жизнь самоубийством и матери убивают младенцев-девочек. Это разве нормально? Как можно это поощрять?А у меня есть противоположный пример, тоже семья средний класс. Отец девушки влез в огромные кредиты, чтобы выдать дочь замуж и теперь всю оставшуюся жизнь придется их отдавать. Вот такая традиция. Разве без приданного женщина становится менее ценной??
Посмотреть профиль
Admin
Admin

СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Ср Ноя 20, 2013 6:19 pm

Обратите внимание как пишут о себе индусы на брачных сайтах- как правило указывается годовой доход и со стороны девушек то же.О чем я и говорю-это их страна и со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Деньги-важная часть точнее одна из главных-в жизни индусов.
http://www.jeevansathi.com/matrimonials/delhi-matrimonials/

Афоризмы из Махабхараты

Важнейшая из двух древнеиндийских эпических поэм (вторая — «Рамаяна»). В «Махабхарате», формировавшейся всю вторую половину I тысячелетия до н. э., 90 тысяч стихов.

• Страдает изгнанный из касты, о царь, страдает также неимущий. Я не вижу разницы между изгнанным из касты и неимущим. Ведь повсюду все действия проистекают от увеличивающихся и накапливающихся богатств, как реки вытекают из гор. О, владыка! От богатства — и Дхарма (добродетельность человека), и любовь, и само небо. Даже поддержание жизни человека невозможно без богатства.

• У человека, лишенного богатства и поэтому неразумного, все действия прекращаются, как мелкие ручьи пересыхают летом!

• У кого богатство — у того друзья, родственники, тот настоящий человек на свете, — тот пандит (образованный человек).

• Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.

• О, владыка! Дхарма, любовь, небо, радость, гнев, ученость, самообладание — все это происходит от богатства.

• От имущества возникает семья, от имущества проистекает дхарма. О лучший из людей, не для бедняка этот свет и тот свет.
Loke

Дата регистрации : 2015-03-01

СообщениеТема: предложение работы для русских индийских жен   Пн Мар 02, 2015 8:35 pm

Добрый день!
Мы ищем граждан России, проживающих в Индии ( В Дели или Мумбае) для организации и контроля поставок. Желательно, чтобы это была русская девушка, замужем за индусом.
По всем вопросам Вы можете писать на почту anhenkogan(собака)gmail.com
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Быть замужем за индийцем.   Сегодня в 3:41 pm

Быть замужем за индийцем.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Индия! Индия украшение планеты. :: Женский форум об Индии. :: Быть замужем за индусом-
Перейти: